您的位置:首页 >> 网上办事 >> 常见问题

地方级自然保护区内,农户在承包地上种植的林木能否采伐?

时间:2018-09-18 11:44    阅读:
  《森林法》第三十一条(三)明确规定:“特种用途林中的名胜古迹和革命纪念地的林木、自然保护区的森林,严禁采伐。” 因此,地方级自然保护区内,农户在承包地上种植的林木不能采伐。

附件下载

相关链接