厅长信箱

您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 厅长信箱 >> 我要写信
  • [总来信数:2078 , 总回复数:3074 , 精华回复:90 ]
  • 1.该栏目受理对林业部门干部职工廉政问题的举报和干部职工工作作风、服务态度、办事效率以及损害群众利益等问题的投诉。
  • 2.举报投诉应该以事实为依据,不得凭空捏造或诬陷;尽量使用实名投诉,留下合法证件号码和联系方式,以便联系沟通。
  • 3.请不要重复提交相同内容。
  • 4.为保障举报人和被举报人的合法权益,投诉举报件的处理情况只反馈给举报者本人,请记下"流水号" 和"密码",便于日后查询。
  • 5.办理时限:按照《信访条例》规定的时限处理。

  • [总来信数:2104 , 总回复数:3116 , 精华回复:90 ]
  • 1.该栏目受理林业的法规政策和林业技术咨询服务。
  • 2.咨询前请先浏览常见问题,避免重复提交相同或相近问题。
  • 3.为了便于查找,标题应完整填写,体现问题关键字,内容应具体、翔实,分项列明,切忌含糊不清。
  • 4.尽量使用实名咨询,留下联系方式。
  • 5.提交内容后,请记下"流水号"和"密码",便于日后查询、咨询。

信件类型:   
信件主题:    *
您的姓名:    * 电话号码: *
电子邮箱:    *  
发送单位:    [查看机构职能]
联系地址:    *
信件内容:    *
验证码:    *
是否曾经反映:   
  注:提交后自动显示信件查询编号、写信人姓名、写信人邮箱