业务咨询

您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询 >> 我要写信
  • [总来信数:2078 , 总回复数:3074 , 精华回复:90 ]
  • 1、本信箱提供您提交林业方面意见和建议的服务,请勿发表与此无关的信件;
  • 2、您在提交信件时所填写的个人信息要真实有效,以便必要时与您直接沟通联系;
  • 3、为提高效率,在提交信件前,请您先利用“常见问题”功能查看是否有现成的答复;
  • 4、写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个 事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
  • 5、信件提交成功后系统将返回你的信件编号,请牢记你的信件编号,你可以用信件编号通过“信件查询”栏目中查寻到你的信件办理情况。
  • 6、办理时限:按照 《信访条例》规定的时限处理;

信件类型:   
信件主题:    *
您的姓名:    * 电话号码: *
电子邮箱:    *  
发送单位:    [查看机构职能]
联系地址:    *
信件内容:    *
验证码:    *
是否愿意公开:   
是否曾经反映:   
  注:提交后自动显示信件查询编号、写信人姓名、写信人邮箱